數量 組合數量
一次最大商品購買數量限制為 99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 {{ product.max_order_quantity }} 件
現庫存只剩下 {{ quantityOfStock }} 件
若想購買,請聯絡我們。
  • 旺角店取貨(不適用於即時取貨)
  • 銅鑼灣店取貨(不適用於即時取貨)
  • 屯門店取貨(不適用於即時取貨)
商品描述
Sony FE 70-200mm F4 G OSS 特點:
  • 高性能 G 系列遠攝變焦鏡頭
  • AA 元件及低色散鏡片,為影像範圍提供高解像度
  • 9 片圓形光圈葉機制昇華柔滑全片幅散景效果
  • 四個高推力 XD 線性馬達實現高速而精確的對焦操作
  • 操控直觀簡單,配備用於對焦及 OSS 模式和設定的實體開關
這款革新的鏡頭破天荒結合性能與輕巧便攜設計。變焦範圍廣角端的直徑為 82.2 mm(3-1/4 吋),長度為 149.0 mm(5-7/8 吋),重量為 794 克(28.1 安士)。延伸鏡頭設計可大幅地提高便攜性,而變焦鎖定開關則可防止鏡頭在運輸過程中意外延伸。
鏡頭配置
[1] 進階非球面鏡片(AA 鏡片) [2] 非球面鏡片 [3] 超低色散鏡片 [4] 低色散鏡片
MTF 圖表
[1] 對比 (%) [2] 鏡頭透鏡中心距離 (mm) [3] 70mm / 最大光圈 [4] 70mm / F8 光圈 [5] 200mm / 最大光圈 [6] 200mm / F8 光圈
[7] 空間頻率 [8] 10 線組 / mm [9] 30 線組 / mm [10] 徑向值 [11] 切向值
詳細規格 DETAIL SPECIFICATION
型號 Sony FE 70-200mm F4 Macro G OSS II
分類 遠攝變焦鏡頭
對應最大片幅 35mm 全片幅
焦距 70 - 200 mm
光圈 恒定光圈 f/4
視角 34° - 12°30'(對角)
光圈葉片數 9
最小光圈 22
放大倍率 0.5x (1:2)
變焦系統 轉鏡
濾光鏡尺寸 72 mm
直徑 x 鏡長 82.2 x 149 mm