Sony E 15mm F1.4 G (SEL15F14G) $4,490 先付訂金
Quantity Product set quantity
The maximum quantity per submit is 99999
This quantity is invalid, please enter a valid quantity.
Sold Out
Not enough stock.
Your item was not added to your cart.
Not enough stock.
Please adjust your quantity.
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
Limit {{ product.max_order_quantity }} per order.
Only {{ quantityOfStock }} item(s) left.
Please message the shop owner for order details.
  • Mongkok Store Pickup
  • Causeway Bay Store Pickup
  • Tuen Mun Store Pickup
Description
此 APS-C 輕巧定焦鏡頭配備 11 mm(相當於 35 mm 全片幅:16.5 mm)焦距,可拍攝動感十足的超寬影像,並提供營造深邃散景的最大 F1.8 光圈,而且這款鏡頭僅重 181 克(6.4 安士)。配合 APS-C 輕巧的機身,組成完美的攝影組合。同時配備兩個線性馬達,實現快速、精確的自動對焦,支援靜止影像和影片拍攝。
Sony E 11mm F1.8 特點:
  • E-mount APS-C 格式
  • 三個 ED(低色散)鏡片元件能有效抑制色差和色邊現象
  • 0.12 米(0.4 呎)最短對焦距離及 0.2x 最大放大率
  • 配備兩個線性馬達,實現快速精確的自動對焦及追蹤性能
  • 可使用前置濾鏡
  • 重量只有 181 克
突顯按鈕和開關的產品圖片
[1] 對焦環 [2] 對焦固定按鈕 [3] 對焦模式開關
圖片展示鏡頭配置
鏡頭配置
[1] 非球面鏡頭  [2] ED(低色散)鏡片
SEL11F18 的調制轉換函數
MTF 圖表
詳細規格 DETAIL SPECIFICATION
型號 Sony E 11mm F1.8
分類 超廣角及廣角定焦鏡頭
對應最大片幅 APS-C 片幅
焦距 定焦 11 mm
光圈 恒定光圈 f/1.8
視角 104°(對角)
鏡片組 11 組 12 片(包括:3 片 ED 低色散鏡片及 3 片非球面鏡片)
光圈葉片數 7
最小光圈 16
最近對焦距離 0.13 - 0.2 米
放大倍率 0.2x (1:5)
對焦系統 線性馬達(內對焦)
濾光鏡尺寸 55 mm
直徑 x 鏡長 66 x 57.5 mm