Sony FE 300mm F2.8 GM OSS (SEL300F28GM) $43,990 Deposit
最新優惠請向門市查詢
Quantity Product set quantity
The maximum quantity per submit is 99999
This quantity is invalid, please enter a valid quantity.
Sold Out
Not enough stock.
Your item was not added to your cart.
Not enough stock.
Please adjust your quantity.
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
Limit {{ product.max_order_quantity }} per order.
Only {{ quantityOfStock }} item(s) left.
Please message the shop owner for order details.
Description
最新優惠請向店鋪查詢,Whatsapp 連結:
Sony FE 300mm F2.8 GM OSS 特點:
  • 旗艦級 G Master 系列大光圈遠攝鏡頭
  • 完美平衡的最輕盈鏡頭
  • 以優美散景突顯主體
  • 快速、精確、寧靜而低震動的自動對焦
      以優美散景突顯主體
      快速精準的自動對焦充分發揮先進機身的潛力
      同類鏡頭中最輕,僅重 1,470 克(51.9 安士),實現完美平衡
      防塵防潮設計,兼具高耐用度
      顯示鏡頭配置圖的示意圖
      鏡頭配置
      [1] 超低色散鏡片 [2] 低色散鏡片
      顯示鏡頭 MTF 圖表的示意圖
      MTF 圖表
      詳細規格 DETAIL SPECIFICATION
      分類 遠攝及超遠攝定焦鏡頭
      對應最大片幅 35mm 全片幅
      焦距 定焦 300 mm
      光圈 恒定光圈 f/2.8
      視角 8°10'(對角)
      光圈葉片數 11
      最小光圈 22
      最近對焦距離 2 米
      放大倍率 0.16x (1:6.3)
      對焦系統 XD 極致動態線性馬達(內對焦)
      濾光鏡尺寸 40.5 mm
      直徑 x 鏡長 124 x 265 mm